"Кыновская основная общеобразовательная школа"

Юридический и фактический адрес:

618926  Пермский край, село Кын ул.Мира 40, тел (34249) 5-28-42

e-mail: mou_kyn@mail.ru

Учреждение имеет структурное подразделение "Детский сад."

618926 Пермский край,село Кын, ул.Космонавтов, 4 тел (34249) 5-28-42

e-mail: mou_kyn@mail.ru

Учреждение создано на основании Постановления Главы  города Лысьва   от  10.05. 1993  № 163-4.

Учреждение является правопреемником муниципального общеобразовательного учреждения «Кыновская основная общеобразовательная школа»

Учредителем Учреждения является муниципальное образование «Лысьвенский городской округ» в лице Управления образования администрации города Лысьвы, именуемое в дальнейшем «Учредитель».

Официальный сайт Учредителя: http://www.adm-lysva.ru/

Функции и полномочия учредителя от имени муниципального образования осуществляет в пределах своей компетенции структурное подразделение администрации города Лысьвы – управление образования администрации города Лысьвы.

Начальник управления образования г. Лысьвы: Ентальцева  Татьяна Александровна.

Заместитель начальника управления г. Лысьвы: Шепшина Ирина Анатольевна.

Адрес управления образования:

г. Лысьва. ул. Мира, 26, телефон 2-02-55,

e-mail: lysvaupr@yandex.ru

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script Адрес сайта: http://www.adm-lysva.ru/vlast/administratsiya-goroda-lysvy/

Муниципальное общеобразовательное учреждение  «Кыновская основная общеобразовательная школа» имеет бессрочную лицензию № 248981 от 12 декабря 2014 года  по следующим программам и направлениям:

• дошкольное образование;
  • начальное общее образование;
  • основное общее образование.

Дополнительное образование по направлениям:

• художественно-эстетическое,
  • физкультурно-спортивное

В 2017-2018 учебном году в школе обучается  52 ученика.

1 уровень -начальное общее образование - 23 человек

2 уровень- основное общее образование - 29 человек

Структурное подразделение "Детский сад" посещает 20 воспитанников

В основе организации учебно-воспитательной работы лежит учебный план.

Образовательная деятельность осуществляется по типовым образовательным программам, утвержденным Министерством образования.

Режим занятий:   Занятия в школе организованы по 5-дневной учебной неделе для обучающихся 1- 4 классов и 6-дневной для обучающихся 5-9 классов. Уроки ведутся с 9.00 - 14.40

В школе созданы удовлетворительные условия для организации учебно-воспитательного процесса: 8 учебных кабинетов, компьютерный класс, спортивный зал, спортивная площадка, библиотека, слесарная мастерская.

Обучение и воспитание в школе ведется на русском языке.

Учащиеся школы обеспечены учебниками на 100%. Необходимые учебные пособия приобретаются ежегодно за счет субвенций.

В школьной библиотеке имеется справочная литература, словари, дополнительная литература, периодические издания для школьников, медиатека.

Организация питания обучающихся осуществляется на основе бюджетного финансирования и родительской платы на базе школьной столовой.

Медицинское обслуживание осуществляется  фельдшером ФАПа с. Кын ,отношения между Учреждением и  ФАПом  регламентируются договором.

Администрация школы состоит из 2-х человек.

Директор - Рачева Татьяна Валентиновна (аттестована на соответствие занимаемой должности).

Заместитель по дошкольному образованию - Чугайнова Светлана Михайловна.

Заместитель  по учебно-воспитательной  работе – Кокшарова Людмила Евгеньевна.

В Учреждении работают 16 педагогов, из них 5 педагогов - совместителей. 1 педагог имеет звание  " Почётный работник общего образования РФ".